ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ
Русской Православной Церкви Заграницей
РПЦЗ
Официальный сайт
Ховелл, Нью-Джерси: В неделю Крестопоклонную и праздник Благовещения епископ Иероним возглавил богослужения в Св. Александро-Невском соборе

В субботу, 6-го, и воскресенье, 7 апреля, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, когда Святая Церковь также отмечает в этом году великий и двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Иероним (Шо) совершил архипастырский визит в Св. Александро-Невский собор гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, где возглавил богослужения.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора: протт. Сергий Лукьянов (настоятель), Василий Андреюк, Лука Новакович и Борис Слуцкий, иерей Антоний Уильямс, протод. Павел Дроздовский, диакк. Александр Сарандинаки и Димитрий Лишан.

За Всенощным бдением пел приходской мужской хор под руководством Александры Лукьяновой. Божественную литургию пел полный приходской хор под управлением Андрея Руденко.

Многие верующие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Епископ Иероним произнес две проповеди: первую на английском языке на тему "Где истинный Крест?"; и вторую, на русском языке, о том, как "Благовещение показывает, что Пресвятая Богородица действительно имела дар свободной воли".

По окончании Литургии Владыка благословил особо приготовленные сестричеством свежеиспеченные крестовые булочки, которые затем раздавались верующим, подходившим поклониться Кресту Господню.

В нижнем зале собора сестричество организовало праздничную трапезу, во время которой духовенство обсуждало различные церковные и богослужебные вопросы, а также было возглашено многолетие о. Сергию Лукьянову по случаю его дня рождения. Многие прихожане поздравили о. Сергия и преподнесли ему подарки.

Фото

Ховелл, Нью-Джерси: В неделю Крестопоклонную и праздник Благовещения епископ Иероним возглавил богослужения в Св. Александро-Невском собо - 04/07/24

Фото: Г. Римакис

(18 фото)


Приходы
Духовенство
Курская Коренная икона
СМИ
Ресурсы
Церковный календарь

   

О НАС
МЕДИАТЕКА
СПИСОК ПРИХОДОВ
РЕСУРСЫ
История

Восточно Американская Епархия| Русской Православной Церкви Заграницей